Loading...
Loading...

138 Calon Senator Indonesia Beragama Kristen Di Pemilu 2019

 

19. Carel Simon Petrus Suebu (Dapil Papua)

Nama           : Carel Simon Petrus Suebu

Tempat Lahir: Sentani

Tanggal Lahir: 21-09-1979

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Kota Jayapura

Dapil            : Papua

 

20. Riedno Graal Taliawo (Dapil Malut)

Nama           : Riedno Graal Taliawo

Tempat Lahir: Wayaua

Tanggal Lahir: 20-08-1987

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Jakarta Utara

Dapil            : Maluku Utara

 

21. Tony Pulo (Dapil Malut)

Nama           : Tony Pulo

Tempat Lahir: Tobelo

Tanggal Lahir: 22-05-1976

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Kota Semarang

Dapil            : Maluku Utara

 

22. Namto Roba (Dapil Malut)

Nama           : Namto Roba

Tempat Lahir: Jember

Tanggal Lahir: 23-11-1958

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Bupati Halmahera Barat

Domisili        : Halmahera Barat

Dapil            : Maluku Utara

 

23. Noverius Agustinus Bulango (Dapil Malut)

Nama           : Noverius Agustinus Bulango

Tempat Lahir: Iga

Tanggal Lahir: 18-11-1974

Pendidikan    : SMA

Pekerjaan      : Anggota DPRD Halmahera Timur

Domisili        : Halmahera Timur

Dapil            : Maluku Utara

 

24. Matheus Stefi Pasimanjeku (Dapil Malut)

Nama           : Matheus Stefi Pasimanjeku

Tempat Lahir: Ambon

Tanggal Lahir: 12-09-1971

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Anggota DPD RI Periode 2014-2019

Domisili        : Jakarta Pusat

Dapil            : Maluku Utara

 

25. Jacob Matheis Soselisa (Dapil Malut)

Nama           : Jacob Matheis Soselisa

Tempat Lahir: Ambon

Tanggal Lahir: 01-10-1965

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Pendeta

Domisili        : Halmahera Utara

Dapil            : Maluku Utara

 

26. Novita Anakotta (Dapil Maluku)

Nama           : Novita Anakotta

Tempat Lahir: Ambon

Tanggal Lahir: 21-11-1974

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Anggota DPD RI Periode 2014-2019

Domisili        : Jakarta Selatan

Dapil            : Maluku

 

27. Joseph Sikteubun (Dapil Maluku)

Nama           : Joseph Sikteubun

Tempat Lahir: Maluku Tenggara

Tanggal Lahir: 09-10-1965

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Wiraswasta

Domisili        : Kota Semarang

Dapil            : Maluku

 

28. Johozua M. Yoltuwu (Dapil Maluku)

Nama           : Johozua M. Yoltuwu

Tempat Lahir: Maluku

Tanggal Lahir: 02-07-1958

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Dirjen PDTu, Kementerian Desa, PDT, dan Transmigrasi RI, 2017-2018

Domisili        : Kota Bekasi

Dapil            : Maluku

 

29. John Pieris (Dapil Maluku)

Nama           : John Pieris

Tempat Lahir: Ambon

Tanggal Lahir: 18-08-1949

Pendidikan    : S3

Pekerjaan      : Anggota DPD RI Periode 2014-2019

Domisili        : Jakarta Selatan

Dapil            : Maluku

 

30. Hermanus Hattu (Dapil Maluku)

Nama           : Hermanus Hattu

Tempat Lahir: Haria

Tanggal Lahir: 25-02-1967

Pendidikan    : S3

Pekerjaan      : Anggota DPRD Provinsi 2014-2019

Domisili        : Ambon

Dapil            : Maluku

 

31. Hendrik Koedoeboen (Dapil Maluku)

Nama           : Hendrik Koedoeboen

Tempat Lahir: Tual

Tanggal Lahir: 30-09-1959

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Pensiunan PNS/Konsultan

Domisili        : Tual

Dapil            : Maluku

 

32. Frederik Latumahina (Dapil Maluku)

Nama           : Frederik Latumahina

Tempat Lahir: Titawai

Tanggal Lahir: 10-05-1945

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Mantan Anggota DPR RI

Domisili        : Depok

Dapil            : Maluku

 

33. Everd Herman Kermite (Dapil Maluku)

Nama           : Everd Herman Kermite

Tempat Lahir: Kaibobo

Tanggal Lahir: 30-08-1949

Pendidikan    : D3

Pekerjaan      : Anggota DPRD Provinsi Maluku

Domisili        : Ambon

Dapil            : Maluku

 

34. Diplom Oekonom Engelina  HL Pattiasina (Dapil Maluku)

Nama           : Diplom Oekonom Engelina  HL Pattiasina

Tempat Lahir: Palembang

Tanggal Lahir: 02-10-1950

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Mantan Anggota DPR RI

Domisili        : Jakarta Selatan

Dapil            : Maluku

 

35. Elvis Charles Lahallo (Dapil Maluku)

Nama           : Elvis Charles Lahallo

Tempat Lahir: Ouw

Tanggal Lahir: 06-06-1986

Pendidikan    : SMA

Pekerjaan      : Redaktur Media Online

Domisili        : Buru Selatan

Dapil            : Maluku

 

36. Eddy K.P. Sambuaga (Dapil Maluku)

Nama           : Eddy K.P. Sambuaga

Tempat Lahir: Jakarta

Tanggal Lahir: 20-11-1978

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Ambon

Dapil            : Maluku

 

37. Bitzael S. Temmar (Dapil Maluku)

Nama           : Bitzael S. Temmar

Tempat Lahir: Namtabung

Tanggal Lahir: 04-09-1956

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Bupati

Domisili        : Maluku Tenggara Barat

Dapil            : Maluku

 

38. Anthoni Hatane (Dapil Maluku)

Nama           : Anthoni Hatane

Tempat Lahir: Masohi

Tanggal Lahir: 31-08-1968

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Ambon

Dapil            : Maluku

 

39. Henry Sirina (Dapil Sulbar)

Nama           : Henry Sirina

Tempat Lahir: Mamasa

Tanggal Lahir: 15-12-1986

Pendidikan    : –

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Mamasa

Dapil            : Sulawesi Barat

 

40. Pampang Bone (Dapil Sulbar)

Nama           : Pampang Bone

Tempat Lahir: Mamasa

Tanggal Lahir: 12-09-1955

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Mantan Kepala Dinas Pekerjaan Umum Kabupaten Mamasa

Domisili        : Mamasa

Dapil            : Sulawesi Barat

 

41. Yusuf Depparinding (Dapil Sulbar)

Nama           : Yusuf Depparinding

Tempat Lahir: Mamasa

Tanggal Lahir: 10-11-1963

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Mamasa

Dapil            : Sulawesi Barat

 

42. Theresia Tarang (Dapil Sulbar)

Nama           : Theresia Tarang

Tempat Lahir: Pare-pare

Tanggal Lahir: 23-05-1960

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Anggota DPRD Kabupaten, 2009-2014

Domisili        : Jakarta Selatan

Dapil            : Sulawesi Barat

 

43. Marthen (Dapil Sulbar)

Nama           : Marthen

Tempat Lahir: Lekkong Nosu

Tanggal Lahir: 10-08-1963

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Anggota DPD RI, 2014-2019

Domisili        : Makassar

Dapil            : Sulawesi Barat

 

44. Lily Amelia Salurapa (Dapil Sulsel)

Nama           : Lily Amelia Salurapa

Tempat Lahir: Toraja

Tanggal Lahir: 10-04-1958

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Pensiunan PNS

Domisili        : Jakarta Timur

Dapil            : Sulawesi Selatan

 

45. Lukky Semen (Dapil Sulteng)

Nama           : Lukky Semen

Tempat Lahir: Tolitoli

Tanggal Lahir: 07-09-1964

Pendidikan    : S1

Pekerjaan      : Anggota DPRD Provinsi, 2014-2019

Domisili        : Palu

Dapil            : Sulawesi Tengah

 

46. Johanis Christianus Salibana (Dapil Sulut)

Nama           : Johanis Christianus Salibana

Tempat Lahir: Manado

Tanggal Lahir: 06-01-1963

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Dirut Bank Sulut, 2012-2016

Domisili        : Manado

Dapil            : Sulawesi Utara

 

47. Wiesje Abigael Rompis (Dapil Sulut)

Nama           : Wiesje Abigael Rompis

Tempat Lahir: Siau

Tanggal Lahir: 25-08-1958

Pendidikan    : S2

Pekerjaan      : Tim Penggerak PKK Kabupaten Kepulauan Sangihe, 2011-2016

Domisili        : Kepulauan Sangihe

Dapil            : Sulawesi Utara

 

48. Vivian F. Tirayoh Dimpudus (Dapil Sulut)

Nama           : Vivian F. Tirayoh Dimpudus

Tempat Lahir: Banjarmasin

Tanggal Lahir: 22-06-1961

Pendidikan    : SMA

Pekerjaan      : Swasta

Domisili        : Jakarta Pusat

Dapil            : Sulawesi Utara

Loading...

Add a Comment

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

error: Content is protected !!